korvettencap
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Светосильный объектив с прекрасными характеристиками; Отличная матрица; Эргономика; Внешний вид; Качество изготовления; Прекрасная работа с JPEG

Минусы
Честно? Для себя их не нашел пока. Возможно некоторая неторопливость при включении

Общее впечатление
Фотоаппарат покупался в качестве второго, карманного. Зеркалка это хорошо, особенно ФФ, но таскать ее с собой немного напряжно. Поэтому сначала был сделан выбор в сторону ультразумов - SX240. Не пошло. Картинка с мелкой матрицы и пластикового объектива после второго марка уже не то, что не смотрится, а вызывает отвращение. И никакой диапазон фокусных тут не поможет. И тут на глаза попалось это маленькое чудо. Дальше слов нет, одни эмоции. Во первых это как купить машину времени. Управление диафрагмой на объективе - очень удобно. Колесо выдержек - еще удобнее. Вызывает желание отключить нафиг всю автоматику и крутить, подстраивая под данные экспонометра самостоятельно. Светный объектив с прекрасными характеристиками, вкупе с прекрасно работающей на высоких ИСО матрицей позволяют снимать в совершенно ужасающих условиях. А если так не выходит, то внезапно - встроенная вспышка и алгоритм работы с ней фотоаппарата позволяют совершенно спокойно ей пользоваться. Это первый на моей памяти фотоаппарат, встроенная вспышка которого не уродует картинку. В общем писать можно много, и все только положительное.

Бражников Юрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество снимков, дизайн, тактильные ощущения, гибридный видоискатель ("живой" и электронный), динамический диапазон, цвет

Минусы
Мелковаты кнопки вокруг кругового меню.

Общее впечатление
Это отличная камера. Я фотограф, камеру у меня с собой когда нет DSLR. Снимаю на марк и фото, и видео. У этой камеры передача цвета значительно лучше, потрясающий динамический диапазон. Если кто-то не разобрался как его включить и использовать — это другой вопрос.
Те, кто ругают её, не умеют ею пользоваться, не умеют выжимать из RAW максимум. У камеры потрясающие возможности для людей с руками.
Отличный объектив (аналог 35 мм на зеркалке, сравниваю его с моим Canon 35 1.4, который откровенно не брезгует абберациями на открытой). Объектив на 2.0 даёт резкие снимки даже для объектов на большом расстоянии, без нерезкости и аббераций.
Скачайте RAW-сэмплы, покрутите и, если вы спец, вы всё поймёте. Малютка даёт картинки уровня профессиональных стоков вроде Getty.

zdanov andrey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
качество сборки! внешний вид, ИСО, харизма !

Минусы
скорость фокуса, скорость записи на карту ...

Общее впечатление
чтоб понять этот фотоаппарат нужно поснимать - фот явно не для начинающих.
здорово притягивает взгляды окружающих) цена адекватна, т.к. если б он был у каждого второго исчезла б его индивидуальность .. фотографии отличные, но требуют времени для сьемки ... работал со мной без капризов и при - 30 и при +40 - не подвел , за что и благодарен .. если деньги на покупку это не последние ваши деньги - берите - не пожалеете .

Захаров Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
1) Стиль (внешний вид)
2) Качество съемки (фотографии четкие, отличная цветопередача)
3) Поддержка RAW
4) Ручные настройки (ББ, диафрагма, выдержка)
5) Видеоискатель!!! (это вообще круть!!!)
6) Возможность съемки без лишних звуков!

Минусы
Съемка не быстрая... я бы сказал не спешная)))) Настройки (меню) но при этом я не могу утверждать что это глобальный минус, скорее я еще не привык окончательно ими управлять.

Общее впечатление
Камера очень стильная и необычная. Окружающие думают что это пленочный.
Давно хотел приобрести эту камеру но не решался расстаться с внушительной суммой денег. В итоге покупал по объявлению с рук, и купил ее по оооочень удачной для меня цене. Камера используется как дополнительная. Беру ее на различные мероприятия где не очень удобно ходить с зеркалкой, так же брал ее в поездки для минимизации веса))

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество сьемки, дизайн, вес. Камеру просто не хочется выпускать из рук!

Минусы
Авторежим (ошибки с фокусом, экспозицией, как многие уже писали), аккумулятор, но, может быть это и пижонство - но вот еще бы одно колесико ISO, такое же как с выдержкой - был бы идеальный фотик (да он и есть среди беззеркалок с фиксом), цена кусается, но для того, кто хочет качество и ненавидит зеркалки - супер выбор!

Общее впечатление
Обновил прошивку с 1.11 до 1.30 - отличная возможность назначить кнопке RAW другую функцию, тутже назначил таймер:)
JPEG камера выдает потрясающий, мой Canon G1X вообще курит в сторонке)
Теперь эта камера всегда со мной!
На фирменной крышке просверлил 2 маленьких отверстия и приделал шнурок, теперь она не потеряется)

Kov Alex
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- компактность
- исо до 1600, порой 3200 сойдет
- механическое управление, я люблю, когда можно все настроить ручками.
- 35мм
- цвет, мне он нравится!
- ну и конечно же ОВИ

Минусы
Покупал б/у, поэтому ругаться на цену не буду, Но думаю,что новую я бы не купил за ту сумму, что продавали.
- некая сложность установки фильтра, нужно кольцо-переходник....но это мелочь.

Общее впечатление
Камера на каждый день, ДЛЯ ДУШИ! У меня была x100 и x100t. Если честно, разница не критична. Да, в x100t быстрее АФ, но с последней прошивкой в x100 тоже ничего, Это камера в первую очередь для тех, кто увлекается уличной фотографией и для тех кто делает снимки с "умом".
Если Ваше фокусное расстояние 35мм, то не раздумывая берите. Я долго не мог понять, какое ФР именно мое, пока не попробовал эту камеру. Зимой спокойно носил под курткой,"под сердцем"))

Мелешко Екатерина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Внешний вид
компактность
отличные характеристики
качество

Минусы
медлительность
отсутствие зума

Общее впечатление
Обалденный фотоаппарат, использую его уже несколько лет, и каждый раз ка беру его в руки, испытываю радость и ностальгию по детству, когда у папы был Зенит и мне нравилось его просто рассматривать и крутить в руках) Отличная цветопередача, возможность ВРУЧНУЮ все настроить и покрутить) есть разные фильтры в настройках. к данной модели прикупила Фуджик х10 с зумом, в черном цвете, и не нарадуюсь