Саня Звягольский
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
только купил

Плюсы
Начинка - современный процессор (хоть и считают все бюджетников), с играми справляется; антуту 43000; камера можно сказать хорошая, быстрая одна и другая; наличие ик-порта; динамик громкий и слышно хорошо даже в кармане; сканер лучше многих моделей такой ценевой категории. Тачь хорошо откликается. Пока всё...

Минусы
Больше всего не понравилось, это нагрев телефона! Во время теста антуту телефон нагрелся очень сильно, по датчиками было 37 С но из-за отвода тепла на алюминиевые корпус, он почти горел у меня в руках по сравнению со старым пластиковым, который тоже нагрелся до 37 С, но тот остался только тёплый (где-то 20С по ощущениям). Экран, - (по сравнению со старым,) цветопередача не такая насыщеная, более бледные цвета, а расход энергии на экран почти 48% на экране 5, в то время как старый только 30% и при 5,3. Телефон в металле и когда береш в руки он кажется неприятно холодным, а пото сильно греется - большой перепад, не комфортно после пластика. Аккумулятор - хоть и 4000 но разряжается быстро, 10% за 15-20 мин. На старом тоже хотя там 2000. Странновато... Wi-Fi - очень медленный до 1мб / с (а старый 4-5)...сеть Киевстар постоянно 2 палочки из 5 везде.
Может из-за прошивки все это, и глобалка все исправит, но на азиатской версии так.

Общее впечатление
Покупал в замен lenovo s898t+, ожидал конечно "бомбу", а получил так себе "хлопушку". Не могу сказать, что разочеровался полностью, но не впечатлен покупкой, ожидал большего... Сяоми выглядит более скучным что-ли, куча каких-то левых сервисов на китайском, хотя мой леново тоже "серый".
Первое впечатление такое, думаю дождаться глобальной прошивки, а там посмотрим...