Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Счастливый обладатель Ryzen 7 1700
Плюсы:
1)Адовая многозадачность
Запустить клиент танков? второй клиент танков? и играть при этом в гта5 вполне комфортно? Легко!
(нет, я так не делаю, но знаю что рязань способна запускать много игр/приложений/вирт.машин сразу-проверено)
2)Легкий разгон из под винды (Amd Ryzen Master)до 3,6 БЕЗ поднятия напряжения на боксовом кулере. Справится даже блондинка.
3) В простое сердце моего пк холоднее чем у бывшей! (33C) в играх до 60 в продуваемом кейсе разогреть его сложно. -на сток частотах
4)жестко доминирует над i7-5960x как в однопотоке так и в многопотоке в CPU-Z
5)никаких просадок/фризов в играх замечено не было

Минусы
Не смог повлиять на ценовую политику конкурента так быстро как хотелось бы.

Общее впечатление
Мой пк всегда тихий. При работе. При игре. При простое. Никаких скачков температуры. Мощности с запасом на многие годы. Винда не глючит. Биос обновил сразу последнего, и проблем нет. Я не знаю чем руководствуются люди, покупая систему на 7700k с монитором 60Гц? Фразой что райзен - не игровой процессор? Ну да, наверно таким людям нужен процессор игровой, материнская плата игровая, оперативная память игровая, хард, блок питания в конце концов. Вообщем я в восторге от продукта красных. Он - воплощение того к чему ведет конкуренция. А ценовой аналог от синих-явный плод того, к чему ведет её отсутствие.

Кирова Ирина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Цена за 8 ядер
2. Холодный (be quiet! за 1,9к).
3. Что еще нужно от процессора?

Минусы
Нечего писать. За такие деньги все равно аналогов ему нет.

Общее впечатление
Купила 1800х в КУ за 26к чтобы не связываться с разгоном и прочими плясками. К нему ASUS B350M-A и 32гб Samsung 2400. В работе (Adobe CS6 в основном) претензий никаких. Все стабильно, уж не знаю что там жалуются на проблемы. Возможно из-за разгонов. Ну и игры вроде Skyrim бегают на ура. Запаса мощности столько, что можно вообще программы не закрывать, просто сворачиваешь что больше не используешь, потом разворачиваешь и продолжаешь работу. Больше не нужно закрывать антивирусное ПО, торрент-клиент, браузер с 20-30 вкладками при запуске рабочих приложений и игр, как было на старом ПК с i5-4440. Не фанат AMD или Intel, просто взяла то что в данный момент лучшее соотношение цена-качество.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
не смог найти чем загрузить. у меня есть Universe Sandbox2. через эту прогу сделал симуляцию столкновений трёх галактик. до этого пробовал эту же симуляцию на Phenom 2 x6 1075t. вылетело на синий экран после начала слияния галактик. а на Ryzen мало того что процесс дошёл до конца так ещё и скорость симуляции смог дотянуть до 500тыс.лет/сек. загрузка процессора 52 %.
почему использовал Universe Sandbox? грузит только процессор. и грузит как следует. но и он не смог полностью грузануть его. поищу другие варианты симуляций. была неплохая задумка с двойной нейтронной звездой вокруг чёрной дыры. лишние массивные тела сбрасывали скорость симуляции до 0,5сек/сек.

Минусы
покупал BOX. наивно предполагал, что будет кулер в комплекте. оказывается есть боксовые без кулера, о чём свидетельствует наклейка на боку.

Общее впечатление
в более приближённом к Земле Battlefield 1 при наличии в системе GeForce980GTX пропали периодические тормоза на мультиплеере, проц грузится на 50%, кулеры на авторегулировке почти не выходит из малошумного режима.
если интересно, то оперативка у меня HyperX Fury 32 гига 2133 частота. набор из 4-х планок по 8. на проверке память не гнал. хватает текущих настроек для задач.
и эту память поставил только потому, что более быстрой подобным набором не нашёл в продаже у нас. отсюда похоже и в 7Zip результат в 39500 на тесте. схожая конфигурация у обзорщиков но с более быстрой памятью давала 42000

Авилов Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- Быстрый. Покупался, преимущественно, для работы в 3DS MAX для жены, я же использую его какCPU для игр. Для рендера он просто бесподобен - его конечно на ОЧЕНЬ большой порядок превосходит сборка на 2 Xeon-ах, да и один Xeon опережает раза в 2. Но я сейчас говорю о процессорах, которые стоят 1000-1900$, в зависимости от модели и об этом, за 400$. Топовые потребительские Intel i7-7700, будут проигрывать в тесте, а 6950 за 1000$ превзойдет ненамного. В играх fps очень высок. Если вы не почувствуете разницу между 100 и 110 FPS, можете смело выбирать Ryzen.
- довольно холодный. На сколько мне известно, на моделях 1700x, 1800x, температура завышена на 20 градусов. Даже если это не так, то температура все-равно достаточно низкая. У меня выше 80 градусов пока не поднималась.

Минусы
- Нет полноценной поддержки Windows 7, что очень печально. От 10-ки пока не очень хорошее впечатление - она мне кажется какой-то не целостной, нет единой эргономики и стиля, все как-то кусками по чуть-чуть из 7, по чуть-чуть из 8, чуть-чуть еще какой-нибудь ереси. Поэтому для меня это однозначный минус.
-Требования к ОЗУ. При более высокой частоте, от 2667 производительность выше на 10-20%, если частота 3200, то по сравнению с 2667 уже не такая большая разница, а всего 3-5%. Это согласно обзорам. По-этому купил ОЗУ на 2666.

Общее впечатление
Если бы мне кто-нибудь 12 месяцев назад сказал, что я для нового ПК через год выберу себе AMD, а не Intel, то я бы в ответ очень громко рассмеялся ему прямо в лицо, разбрызгивая слюной, ответив, что только в случае если я захочу наказать себя вечными муками ожидания с актом самосожжения в конце. Оказалось, что кто-нибудь был бы прав. Только в конечном счете я бы себе приобрел процессор, который уступает аналогу от Intel за БОЛЕЕ высокую сумму только в играх, где не реализована многопоточность, процессор, в котором хорошо оптимизировано энергопотребление, с вытекающим низким тепловыделением. В общем однозначно рекомендую!

Skibin Dmitriy
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Во всех приложениях, умеющих работать в многопотоке, уверенно обходит i7 (в два раза быстрее).

Минусы
Требователен к оперативной памяти. На частоте оперативки 3200 МГц заводятся далеко не все модули оперативной памяти, приходится искать результаты тестов и внимательно подбирать нужны плашки. справедливости ради стоит сказать, амд обещает обновление для биоса, улучшающее совместимость.

Общее впечатление
разогнал свой 1700 до частоты 3800 МГц при напряжении 1.35в. Боксовый Кулер великолепно справляется с нагрузкой, температура при нагрузке не превышает 60 градусов в просторном корпусе. Производительность процессора очень зависит от частоты оперативки, в идеале найти совместимые планки с частотой 3200 МГц. Советую к приобретению.

Третьяков Владислав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличная многозадачность, 8 ядер справляются с любой задачей на сегодняшний день начиная от игр ( несмотря на плохую оптимизацию для 16 потоков) закачивая 3d моделированием и рендерингом.

Минусы
Цена, но грех жаловаться с такой производительностью.

Общее впечатление
Отличный процессор который в первую очередь заточен под многозадачность, например стриминг рендеринг и так далее. В будущем когда игры будут оптимизироваться под 8 ядер, процессор раскроит себя по полной.

rays11
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
+ Главное достоинство цена
+ Цена за ядро
+ 8 ядер
+ Малое TDP
+ Малое потребление(не путать с TDP... TDP и потребление разные вещи, а то 90% думают, что это одно и тоже)
+ Припой под крышкой
+ Дешевые материнки без ограничений по разгону

Минусы
- Малая частота разгона 3.8-3.9 берут в основном.
- Малая производительность на ядро.(производительность на ядро у него такая же как и у процессоров Интел Broadwell / Broadwell-E то есть это i7-5775c и i7-6950x, не путать со skylake i7-6700K у этих ядра побыстрее в пересчете на производительность/мгц), а в купе с невысоким разгоном в однопотоке Ryzen смотрится печально.
- Инфинити фабрик(общая шина работы всего на одной шине), поэтому райзену нужна оперативка с 3200+ мгц и только двухранговая(если 2 планки берете), если 4 то надо брать одноранковые.

Общее впечатление
В далеком 2011 году я купил себе i5-2500K и так был поражен его мощностью, что думал не вернусь на АМД(перешел я на него с Phenom II x2 анлокнутого до х4).
i5-2500K был прекрасен всем и разгон до 5 ггц, и припой под крышкой и холодный... По сравнению с FX это была сказка... Я до сих пор считаю FX худшим процессором в истории, а с компьютерами я уже общаюсь 25 лет... Но после санди бридж у Интела переклинило... Постоянные +3% к прошлому поколению... Постоянная смена сокетов... Нереальные цены, особенно если в процессоре более 4-ех ядер... И вот пришло время сменить моего красавца i5-2500K и стал выбор i7-6800K+мать за 40к или Ryzen 7 1700+ мать за 23к...И я ам себе сказал "хватит это терпеть!". Интел просто намеренно режут своим процессоры и крутят цены... При этом даже припой не могут сделать(по цене припой стоит так же как и термопаста). Это делается намерено! Пускай сами на своих интелах сидят и меняют каждый год материнку...
Я надеюсь АМД после такого прорыва как райзен(прорыва для их компании), не выпустит такой же провал как FX? Если Ryzen 2-3-4 будет такой же как FХ. Без зазрения совести уйду обратно к Интелам.
А пока Ryzen - мой выбор. 70+фпс выдает в любой игре. Тем более у меня монитор 1440р и там больше упор в видеокарту 1080ти... А у кого 4к(2160р) моники, тем вообще и Ryzen 1600 хватит ибо даже 1080ти в 4к выдает кое-где ниже 50 кадров.
PS мой отзыв о FX собрал более 1000 дизлайков=) Правда глаза людям резала... Посмотрим, что с этим будет..

Терёшкин Никита
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
цена/производительность/качество

Минусы
были на старте, но теперь умерли

Общее впечатление
бери и не парься 5 лет

Star Aleks
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Многозадачность

Минусы
1) Танцы с бубном при разгоне
2) Сырая платформа

Общее впечатление
Брал данный процессор из китая , мама asrock x370 killer slit + ryzen 1700 обошлись в 24 к
Для повседневных задач и игр мощность данного процессора крайне избыточна , больше 50 % его я смог загрузить только 12 окнами lineage 2 classic
Не вижу смысла разгонять данный процессор , т.к. мощности хватает для игр + браузер и фоновый музон \кинчик и тд. Комфортно играть при :
Гта онлайн + дота 2 + браузер не загружают проц на 100 %
Гта онлайн + 4 окна lineage 2 classic
Дота 2 + 8 окон lineage 2 classic
Дота 2 + pbug
Вообщем если вы обычный геймер , то смотрите в сторону 4 и 6 ядерных райзенов , т.к. этот простаивает минимум на 50 %. А загрузить его играми вы физически не сможете , таких игр еще не придумали !