Сергей Сергей
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тонкий, качественный, приятный на ощупь корпус. С 4G роутером от Мегафона MR100-3 состыковался без проблем (сам роутер в легкую и не дорого можно разлочить под симки др. операторов), пробки показывает (трафика при этом жрет не много), инет работает достаточно шустро, можно использовать, как маленький планшет, видео неплохо крутит.
После проведения операции с названием - после покупки/сборки - доработай напильником, начинает нормально и пока беспроблемно работать.

Минусы
1 Аккумулятор не то что слабый, а сплошное недоразумение - 15-20мин автономной работы. Причем разряжается даже с подзарядкой от сети 220В при использовании вай фай, карты, закачки карты и открытии пары страничек в инете - плата за установленный Ведроид 4.2.
2 Встроенной памяти нет от слова совсем, ее не хватит даже на обновление и установку всех карт из его же пакета 8 версии. При установке внешней получите глюки с еще более худшим поиском спутников (надо перепрошивать). Заодно вас ждут танцы с бубном, для того что бы установить именно на нее обновления - карту видит, но ставить не торопится туда что либо.
3 Глючный вай фай, не смог авто подключиться к роутеру, пришлось в ручную вводить пароль, для роутера, макс скорость скачивания не более 3.5МБ/c, средняя 1- 1.2 МБ/c.
4 При обновлении карты с 7 на 8 версию не удалил старую версию, новая встала криво, а переустановить является проблемой по воздуху, так, как обновить карту удалось только с 4 попытки, то нет ответа от сервера, то он его потерял, то ошибка обновления при этом трафика сожрет, как на 3 установки не маленьких в общем то карт.
5 Поиск спутников не то что медленный, а вообще целая эпопея, для того, что бы заставить Это их поймать, пришлось штудировать форум разработчика, раздел техподдержка и устраивать танцы с бубном в настройках - очисть-удали кэш, сними галочки, перезагрузи, снова поставь галочки.
7 Экран слишком блеклый, запаса яркости практически нет.
8 Часто подвисает при использовании нескольких приложений.
9 Для того что бы подключить его к компу недостаточно только соединить шнуром сей аппарат, комп его просто не видит, хотя драйвера и ставит, в общем очередные танцы с бубном.
10 Очень короткие шнуры в комплекте, для компа и зарядки на 220, особенно учитывая тот момент, что если он не в машине, то вы будете привязаны к розетке.

Общее впечатление
Для аппарата продающегося под собственной торговой маркой производителя карт и соответственно подразумевающего работу по принципу достал из коробки повесил на стекло и сразу пользуйся, недостатков связанных с работой основной функции, просто не позволительно много. Пользователь купивший его в дорогу не обязан и зачастую не имеет возможностей устраивать танцы с бубном, перепрошивку аппарата, тратить вечер на то что бы Это вообще начало нормально работать. Собственно надо ждать пока все эти глюки исправят в новых прошивках, если и брать, то уже со всеми устраненными косяками прямо из коробки.
А вообще, по хорошему, данное глючно-лагающее железо не продавать надо, а раздавать в промо акциях - купи карту/набор карт и получи А500 в подарок. Компании Navitel видимо глубоко плевать на репутационные риски и своих клиентов, раз решились выставить в продажу под своей торговой маркой эту недоделку.

Иванов Владимир
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
wi-fi

Минусы
android, батарея никакая, заявлено 4 ГБ, реально меньше 1-го.

Общее впечатление
Мне нужен обычный навигатор, то есть подключил карту, задал маршрут - едешь. А это- недо планшет, который и работать то автономно может не больше 20 минут, а заявленные 4 ГБ памяти, из-за огромного количества предустановленного амна, превратились в менее чем 500 Мб. Более менее приемлемая подстройка под мои требования заняла кучу времени и нервов. Отходить далее 20 метров от розетки не рекомендуется, аккумулятор разряжается мгновенно, поэтому смысл подключения 3G модема теряется т.к. разьем USB только один. С дополнительной картой памяти большого объема работать не хочет. В общем очередная дешевая китайская хреновина, и получилось как всегда скупой платит дважды.

Размаев Дмитрий
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Нет

Минусы
оптимизации ОС Android нет (или очень поверхностная) так как частые перезагрузки и зависания - "норма" для устройства.
Как говорили выше - после покупки доработать напильником. навител 7-й версии вылетает через 10 минут работы.
Обновил до 8-й версии, вроде стало получше, но все равно раз в 40 минут может зависнуть весь навигатор (а может и не зависнуть)
спутники ловит минуту - две. один раз сбилась точность (на 30 метров в стороне показывал, но потом опомнился)
Яндекс карты работают без проблем, без вылетов, впаре со "Стрелкой".
Стрелку, кстати, через маркет не поставить. пишет "несовместимо с вашим устройством", поэтому качаете с офф сайта пред идущую версию и ставите вручную.

Общее впечатление
Брал в основном для яндекс карт и стрелки.
после месячных наблюдений выяснилась закономерность с вылетами, мне кажется основная причина - это перегрев. с навителом начинает сильно греться +солнце.
Мой совет - поищите другой навгиатор, т.к. менее опытному пользователю будет достаточно тяжело и неудобно им пользоваться.
В продаже есть более надежные модели.

горин игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
цена, андроид, Wi-Fi, медиаплеер

Минусы
ниже, не критичны с прямым назначением

Общее впечатление
много читал и теперь после покупки не понимаю как у кого то ловит спутники по 30 минут! 1,5-3 минуты. Держит связь стабильно, после Престижио 5566 (который украли) на голову шустрей. При покупке говорили что сторонние карты на дополнительную флеш надо ставить иначе не прокатит(маркетинг!), всё катит! Внутренняя флэшпамять разбита на две части, система и sdcard куда собственно в контент навител в отдельную папку и ложишь карту своего города, всё работает на ура без обновлений, уже стоит навител 7.5.0.1355, а с 8-ой версией многие карты ещё не работают, так что автообновление отключил сразу. Дисплей не так ярок как в престижио, но мне лично в основном нужен ночью, даже в плюс! получил удовольствие, не слепит. Динамик и акб слабые, но это не музыкальный центр а автонавигатор, пусть он в авто и стоит. Видео крутит любое без проблем и тормозов. За эти деньги - 3990рб, может быть только ещё Престижио 5850 попробовать, у нас в городе не нашёл, но и стоит он на тысячу с небольшим дороже. Кто ещё думает берите, не пожалеете.

Сергей Войлоков
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
-

Минусы
-

Общее впечатление
я не знаю что мне с ним делать :( подарил подруге когда она купила машину,она им не пользовалась около года и решила проверить в работе.
ОН НЕ ВИДИТ И НЕ ЛОВИТ СПУТНИКИ
жесть
сервисного центра нет,жалко потраченных денег

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Крепко крепится к лобовому стеклу.

Минусы
Глючит, тормозит, зависает, ломается с первых же дней после покупки! Интуитивно понятный интерфейс тут даже близко не подходил!

Общее впечатление
Через месяц после покупки сломалась кнопка включения. Но это не беда, быстро исправили за 800р. в ближайшем пункте ремонта мобильников (в сервис не поехали, далеко и некогда).
Зависает в самый неподходящий момент - это тоже бывает, ну да ладно, простим.
Но с настоящей проблемой столкнулись когда понадобилось установить карту Италии. Неделя ежедневной борьбы двух человек с этим устройством привела к нервному срыву и написанию этого отзыва. Перечитали кучу руководств и советов, перепробовали все варианты - ничего не помогает! Это наш первый навигатор, естественно, что могут быть некоторые сложности. Но не настолько же! Единственное желание - выкинуть его в окно!

gefest alex
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Достаточно шустрый. При холодном пуске за 5-10 мин обычно находит спутники. Хотя уверено работает после минут 20.
Андроид. Сразу же наставил приложений. в т.ч. Яндекс.карты, 2Гис,
игрушку одну, и вообще можно полноценно использовать как планшетный ПК. Чем он и является по сути.
Есть FM-передатчик. Можно слушать музыку, но с шипением и тихо.
Есть вай-фай. Удобно. Я например из туалета сижу в инете через навигатор)) если серьезно есть НО... 1
Поддержка USB флешек и 3G модемов. но.. 2

Минусы
1 ...В машине от этого вай-фая толку ноль! Информацию о пробках не обновить. Так что ставим в машину вай фай роутер.
2 ... 3G модем работает от того же разъема, что и питается сам навигатор. Не продуманно как то.
На полной громкости динамик трещит и хрипит.
Не то чтобы минус для навигатора, но для устройства в целом. Экран так себе. Хотя соглашусь с комментарием выше. для навигатора даже плюс, что не сильно яркий.
Аккум слабенький. 15-20 минут игры или навигации. Но это же АВТО-навигатор. В комплекте есть адаптер питания. Так что это не критично.
Сильно греется при работе с тяжелыми приложениями. В т.ч. навигация. Уже думаю как закрыть его от солнца в машине.

Общее впечатление
Мне его подарили, скажу сразу. Я конечно рад что мне его ПОДАРИЛИ. И буду им пользоваться с огромным удовольствием.
Но покупать самостоятельно именного этот навигатор я бы не стал.
Вообще у меня впечатление, что тот кто придумал это устройство исходил из принципа "напихать побольше функций и уложиться в определенный бюджет"
А как ими пользоваться?
Сразу вспоминается старый анекдот:
два мужика ловят рыбу . один поймал русалку - и отпустил .
-зачем ?
-но как ?
4 бала только потому что мне его подарили, а так 3

Домрачев Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Работает и то хорошо

Минусы
Карта не доработана ,неправильно определяет местоположение

Kovalenko Alexey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хорошее исполнение, послушный сенсор, соединение со спутниками обычно меньше 3 минут. Памяти для навигации выше крыши. Мощные зарядки или лучше сказать блоки питания (АС и ДС). Встроенный ФМ-передатчик на магнитолу, видео и аудио воспроизведение

Минусы
Если применять как планшет - то памяти не много, нет камеры, слабый аккумулятор и т. д.

Общее впечатление
Проехал от севера до юга РФ и так в своих местах, прибор работает четко. В программе навител бывают баги (типа с платного участка увел на бесплатный), но разработчики постоянно исправляют их в новых обновлениях в отличии от других производителей. Информация всегда самая актуальная. Как навигатор оценка - отлично.

Кармов Марик
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Нет

Минусы
Батарея не держит вообще, с момента полной зарядки до выключения проходит несколько минут. Приходится отключать все функции и ставить яркость экрана на минимум, чтобы хоть 5 минут успеть поработать. Постоянно зависает и перезагружается. Wi-fi отвратительно подключается

Общее впечатление
Временами хочется бросить на пол и растоптать.

Громов Владимир
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Проработал отлично больше года. Множество функций.

Минусы
Цена ремонта, качество сборки.

Общее впечатление
Проработал данный аппарат более полутора года. Использовал его как фм-раздатчик, чтобы слушать музыку в машине, так как в этот навигатор можно вставлять флешку. Прекрасно справлялся с навигацией и со всеми своими функциями. Но пролежав зиму в машине перестал находить местоположение. Пробовал его перепрошивать, сбрасывать данные, но ничего не изменилось. Ходил в сервис, там сказали, что ремонт будет стоить в половину стоимости нового. Так что я думаю, что данный аппарат не совсем надежный.

Александров Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
низкая цена,wi-fi

Минусы
не обнаружены

Общее впечатление
спутники ловит 1,5-3 минуты. Связь держит без перебоев.С легкостью установила версию 8.5.0.954, уже стоит навител 7.5.0.1355, а с 8-ой версией карты летают.Все супер!!! Дисплей хорош, ночной режим самое то, не слепит за рулем! Динамик достаточно громкий. Пробки показывает отлично,интернет работает достаточно быстро, можно использовать, как планшет, видео воспроизводит на ура,без проблем .За такие деньги навигатор супер.Кто ещё сомневается,берите не пожалеете.

Яна Качура
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
многофункциональность

Минусы
пока не обнаружил

Общее впечатление
Серьезная заявка на качество!Давно искал себе что-то похожее! Нашел!Доволен уже 3 месяца и надеюсь, что этот навигатор меня не подведет. Нравится его многофункциональность. И навигатор и планшет все в одном. Система Андроид-это то, что надо на данный момент.Возможность подключения к Wi-Fi очень актуальная тема.Оперативной памяти достаточно, а кому мало, то купить дополнительную карту micro SD не проблема.Вставил и.....полетели!!!!Радует сенсорный дисплей с высоким качеством разрешения.Картинка четкая получается. Отдельный плюс по карте! Ведет подробно и в нужном направлении.Круги не нарезаешь вокруг одного и того же места. Связь со спутником ловит моментально.Заряд держит хорошо и долго. Все что надо все в нем есть!