Павлюков Григорий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Внешний вид, отличная сборка и регулируемая подставка. Наличие подключения DP и HDMI. Меню и удобное сенсорное управление. Внутренний блок питания.

Минусы
Ужасные засветы на черном по всему экрану, да еще и с желтым оттенком. Черный совсем и не черный, а хз что — при любом типе подключения.

Общее впечатление
Выбирал долго и купился на лестные отзывы в Интернете. После включения — одно разочарование.. Так и не смог привыкнуть к этим светлым пятнам (фото добавил) — вернул назад в магазин на седьмой день. Спасибо Ситилинку — приняли и вернули деньги. Не отрицаю, может другие экземпляры поудачнее — перед покупкой проверяйте. Вход в тестовый режим — зажатие 1 и 4 сенсорных кнопок.

rulez-alex
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Реалистичная, яркая картинка
Хорошая цветопередача
Тонкая рамка
Поворотный зкран
Качество сборки и материалов
Встроенный блок питания
Отключаемая подсветка светодиода питания
Отсутствие ШИМ
USB-хаб
Современные стандарты видеовходов
Кабели в комплекте DP - miniDP и USB
Управление настройками через программу Dell Display Manager
3 года гарантии

Минусы
Цена, покупал в ДНС за 18300
Нет DVI-D входа и кабеля HDMI

Общее впечатление
Картинка выводится с видеокарты Gigabyte Geforce GTX 1050Ti G1 Gaming, проблем с подключением нет, выставил в настроках Nvidia полный динамический диапазон 0-255

Argus Mediazona
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
+1. Матрица IPS - что тут ещё скажешь. Несомненный плюс но и по кармну бъёт соответсвенно.
+2. Тончайшая рамка. (значительный +)
+3. Сенсорные кнопки. (незначительный +)
+4. Есть встроенное стерео аудио. (незначительный +)
+5. Есть USB-концентратор. (незначительный +)

Минусы
-1. Неравномерная цветовая температура по горизонтали - слева на право от теплого к холодному. В сравнениею с DELL U2312HM заметно весьма сильно.
-2. Нет DVI входа. У DELL U2312HM он был. В результате приходится подключать через HDMI или DisplayPort. Ладно уж VGA нет, я понимаю. Но куда DVI "уехал" - не понятно.
-3. Автоматическое определение Input Source не пашет - подключаешь монитор и затем нужно в настройках выбрать разъём HDMI/DisplayPort, к которому подключен кабель. DELL U2312HM мог определить сам, к какому разъему ему подключили кабель, а тут пока вручную на обоих мониторах не выставил, ничего не выводилось на экран.
-4. Цена. С такими недостатками с ценником переборщили чутка, я считаю.

Общее впечатление
Работаю за двумя такими DELL U2414H. Симптомы одинаковые. До этого работал за двумя DELL U2312HM.
В целом хороший монитор, но неравномерная цветовая температура за такую цену немного поражает.

Королев Ян
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хороший монитор

Минусы
В принципе их нету. Разве чтобы неудобные маленькие и сенсорные кнопки для настройки и включения

Общее впечатление
Юзаю почти 2 года и никаких проблем

Taurus Alexander
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн монитора современный, изображение на высоте.

Минусы
Как отмечали ранее - нет dvi.

Общее впечатление
Монитор весьма высокого качества.
Визуальное восприятие - дело субъективное, но имея опыт работы за разными мониторами, не нашел в этом хоть один изъян. Разве что по меню неудобно настраивать. Но это, как правило разовая процедура. В сравнении с up2716d цвета попроще. Впрочем, там и матрица 10битная (8 + 2).
С учетом нынешнего курса - это оптимальная модель по параметрам цена-качество.

Ланцузский Михаил
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
На карте от NVIDIA не режет глаза

Минусы
На карте от AMD режет глаза.

Общее впечатление
Пытался "подружить" этот монитор с моими глазами на видеокарте HD4850, после долгих операций со всеми настройками вроде удалось. Потом поставил HD5450, опять пришлось корячиться. Резало глаза. Потом мне попала в руки карта 8600GTS, которую я собирался отдавать. И тут я вспомнил, что вроде бы у карт ATI всегда было резче изображение, чем у NVIDIA. И на многих мониторах это плюс. Поставил эту карту - о-па, да вроде ничего. Теперь на любых настройках более-менее глазам комфортно. То есть, вроде как обратная ситуация - у монитора резкость и так хорошая, а еще видеокарта старалась.
По цветопередаче ничего не могу сказать, сейчас мне не требуется точность в цветах.
Засветы - есть. Ну и ладно.

Знаю Не
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Внешний вид
Сборка

Минусы
Сильные зазоры по краям рамок
Ход регулировки тугой и поворота тоже, попался брак с внешним дефектом в виде пятен на матрице, жёлтые засветы по краям, проблема с белым - он отдаёт красным, настройка не помогла,скудный выбор настроек, по краям на белом фоне были видны чёрные пятна.

Общее впечатление
Покупал за 17696, после перехода с tn мониторов разницы сильной не увидел, свою цену монитор не оправдывает, и ожиданий тоже, безрамочный эффект выглядит стремно, края матрицы неровные с зазубринами + сильный зазор между матрицей и корпусом, матрица буквально ходит при лекгом нажатии. Моник не оправдал ожидания, сдал его обратно в магазин.

Вальмонтов Кирилл
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный внешний вид.
4 разъема USB на самом мониторе – очень удобно.

Минусы
Монитор имеет один огромнейший минус – он искажает цвет. Причем это не дефект, а технологическая особенность модели. Это подтвердили технические специалисты Dell.
Искажает монитор не только белый, но и остальные цвета. Это реальная проблема – уже дважды делали д оставку одежды из интернет-магазинов и дважды цвет ткани был иным, чем он отображается на мониторе.
При просмотре кино/играх не сильно заметно, но стоит поставить рядом монитор с нормальной цветопередачей и становиться понятно, что монитор Dell данной модели сильно желтит. Тестировал и купленный монитор и присланный Dell на замену.
Dell предлагает решать подобную проблему покупкой специального оборудования. Цена на это оборудование начинается от 19.000, что дороже самого монитора. То есть – проблему не решает.
Вот финальный ответ Dell по монитору после тестирования монитора в разных режимах, сравнения его с другим монитором и экраном обычного телевизора:
"Inside of 30 days you may return the monitor for refund. It is technically inside our manufacturer specifications for color. So we could not exchange it. If outside of 30 days, you should consider purchasing calibration hardware with software. Dell uses the X-Rite i1 Display Pro colorimeter."
Еще минус – отсутствие у монитора разъемов для VGA и DVI.
Еще минус – монитор не вращается вокруг оси. У двух протестированных мониторов при этом стойка сдвинута относительно подставки на 10-15 градусов (горизонтальные линии экрана монитора и подставки не параллельны). Китайское качество.

Общее впечатление
В целом – крайне неприятный случай с монитором известного бренда. При этом нужно отдать должное специалистам тех. поддержки Dell – монитор на замену прислали через 3 дня после обращения. Увы, не могло помочь в принципе. Хочу предостеречь тех, кому важна правильная цветопередача.